今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
参战人员认定问题
来信时间:2019-03-29 13:23:52|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:10967

我是原35507部队的退役老兵,部队属自卫还击战的战略防御部队,要如何才能确定是参战部队,具体在哪里查询?我们同在一个连的四川、贵州战友及本县同在一个部队的部分战友都已领取了几年的参战补贴,为啥我的信息得不到认定

回复时间:2019-04-04 17:39:38回复单位:紫阳县民政局回复

网友你好:

    你致信县长信箱201903290003号信函已转交我单位办理,现回复如下:

    经核实,你是1983年10月入伍,1987年12月退伍,家住紫阳县红椿镇**村,常年在外务工。经查证你档案中未见参战卡片或参战记录。2013年全县优抚对象录入全国优抚信息管理系统,省民政厅按照系统人员拨付资金,从2014年凡是申报参战涉核人员生活补助,必须逐级上报,待省市批准后方可纳入。(注明:档案中须有参战卡片或者参战记录文字)。你退伍档案中有病例资料,可在10月份申报带病回乡生活补助。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

                                                                                                         紫阳县民政局

                                                                                                         2019年4月3日

评价:

很满意(2) 满意(0) 不满意(0)