今天是:
您当前的位置: 网站首页 / 政民互动 / 信件详情
看守所施工水管爆了无人管住房安危。
来信时间:2019-03-03 11:45:11|处理情况:[已回复]|问题类别:|浏览:11560

看守所施工提前不做好措施导致施工挖桩的时候把大水管挖破,水一直往住房地基下流,投诉无门主管单位也没有人出面解决,这样的情况不止一次,我们支持政府施工但也请政府部门提前考虑一下老百姓的住房安危。

回复时间:2019-03-13 00:00:00回复单位:城关镇政府回复

网友你好:

    你致信县长信箱20190303000号信函已转交我镇办理,现回复如下:

    收到你的信件后,我镇高度重视,立刻派镇联村领导和包村干部到实地进行了查看,你反映的情况属实,已督促施工队联系县供水公司对破损的管道进行维修。 目前,饮水工程管道修复已完成,供水正常。同时镇村要求施工方在施工过程中务必避开饮水管道,避免造成新的损坏。感谢你的来信,祝你生活愉快!

 

 

                                                                                                       城关镇ca888亚洲城

                                                                                                        2019年3月12日

评价:

很满意(1) 满意(0) 不满意(1)